Понедельник, 29.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
АПЦ в Таганроге
Главная » 2010 » Декабрь » 24 » РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ МИТРОПОЛИТА ВИТАЛИЯ ВСЕМ ВЕРНЫМ АПОСТОЛЬСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ МИТРОПОЛИТА ВИТАЛИЯ ВСЕМ ВЕРНЫМ АПОСТОЛЬСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
19:57

Возлюбленные во Христе отцы, братья и сёстры!

Сердечно поздравляю всех вас с Рождеством Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа!

По слову Апостола, «Бог послал Сына Своего Единородного, Который родился от Жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление» (Гал. 4:4-5). Что это значит? Прежде всего, то, что Бог даёт нам возможность усыновления – то есть любой обратившийся грешник может стать Его сыном. Для этого мы должны пребывать в Церкви, которая и есть Тело Христово. Через Таинства мы приобщаемся Господу и открываем себя для действия Божественной благодати. И если мы доверяем Богу, взываем к Нему в молитве, стремимся жить по Его заповедям, то мы становимся Его детьми.

Быть детьми Божиими – это величайшая радость, но вместе с тем – и тяжелый Крест. Единородный Сын Божий Иисус Христос прошёл Свой путь от вифлеемских яслей до голгофского Креста, и сегодня Он призывает нас идти по этому пути вместе. И я призываю всех вас, возлюбленные, не покидать этот путь, ведущий к вечной жизни.

Каждое Рождество мы подводим итоги ушедшего года, благодаря Спасителя за все Его благодеяния. 2010 год был наполнен различными событиями. Исполнилось десять лет с тех пор, как наша Церковь начала своё служение в России и в других странах. Отмечали мы также 75 лет со дня рождения священномученика и просветителя Александра Меня, а также 20 лет со дня его мученической кончины. По милости Божией мы имеем возможность вести проповедь Евангелия Христова, хотя по немощам нашим не всегда мы охотно откликаемся на многочисленные Божии дары. Молюсь, чтобы наше служение Богу и ближним не прекращалось, ибо в конце пути нашего дадим ответ Господу за все наши деяния.

Возлюбленные! Отложив все житейские попечения, воскликнем вместе с ангелами: «Слава в Вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!» (Лк. 2:14). Вместе со всей Вселенной прославим пришедшего в мир Божественного Младенца Иисуса Христа!

 

От всего сердца в это великий праздник всех вас благословляю,

 

+ Виталий,

митрополит Московский,

архиепископ Всероссийский,

Предстоятель АПЦ.

 

г. Москва, Рождество Христово 2010 год.

Просмотров: 919 | Добавил: holycross
Copyright MyCorp © 2024