Понедельник, 29.04.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
АПЦ в Таганроге
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Рождественское послание митр. Виталия
Рождественское послание митр. Виталия
22:16

Возлюбленные в Господе отцы, братья и сестры!

Всех вас, верных чад Апостольской Православной Церкви, спешу поздравить с великим праздником Рождения в мир Господа нашего Иисуса Христа.

Уходящий год был насыщен различными событиями. В нашей Церкви открылось несколько приходов в России и за рубежом, но были и потери. Так, Апостольскую Православную Церковь покинул епископ Ермоген (Волин-Данилов), при этом незаконно рукоположив во епископский сан иеромонаха Алексия (Кириархиса). Признавая за ними благодать епископского служения и право на свободный выбор, Священный Синод Апостольской Православной Церкви принял решение отныне считать их не принадлежащими нашей Церкви, о чем всех вас ныне извещаю.

Но все эти события теряют свою значимость перед главным Событием истории – пришествием в мир Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Рождество Христово изменило судьбы мира и продолжает их менять, ибо Господь наш и сегодня дорожит бессмертной душой каждого человека. История нашего спасения еще не закончена, она продолжается, и каждый из нас может вписать в нее свою страницу. На всё, что Господь сотворил для нас, мы должны ответить всей своей жизнью. Пусть каждый из нас принесёт, по словам Святителя Иоанна Златоуста, гораздо драгоценнейшие дары, нежели волхвы. «Они принесли золото – ты принеси целомудрие и добродетель; они принесли ливан – ты принеси чистые молитвы, эти духовные благовония; они принесли смирну – ты принеси смиренномудрие, сердце уничиженное и милостыню...» (Слово 6-е).

Поэтому, возлюбленные, будем стремиться исполнить волю Божию, а Рождество Христово станет для нас самым важным, лично переживаемым событием, святым и радостным.

Благодать Родившегося ныне от Девы Господа нашего Иисуса Христа да пребывает со всеми вами.

 

+ Виталий,

митрополит Московский, архиепископ Всероссийский,

Предстоятель Апостольской Православной Церкви.

 Москва, Рождество Христово, 2011 г.

Просмотров: 1056 | Добавил: holycross
Copyright MyCorp © 2024