Понедельник, 29.04.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
АПЦ в Таганроге
Главная » 2010 » Апрель » 2 » Пасха 2010
Пасха 2010
12:26

Пасхальное послание

Митрополита Московского, Архиепископа Всероссийского Виталия

всем верным Апостольской Православной Церкви

 

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

 

Возлюбленные братья и сестры во Христе!

Вновь мы с вами переживаем великий праздник Пасхи – Светлое Христово Воскресение! Пасха – не просто воспоминание исторического события многовековой давности, но личный праздник каждого из нас.



Ради каждого из нас Христос был распят, умер и погребен.

Ради каждого из нас Он сошел в ад.

Ради каждого из нас Он воскрес из мертвых.

Мы уповаем, что через Свое святое Воскресение Господь сподобит нас быть причастниками всей полноты Своей жизни. И это упование наполняет наши души неизреченной радостью и заставляет делиться этой радостью с теми, кто ее не имеет.

Господь наш Иисус Христос по Воскресении Своем отправил Своих учеников проповедовать всему миру, и наша Церковь смысл своего существования видит в том, чтобы, подобно Апостолам, нести благую весть о Воскресшем тем людям, которые еще не приняли Христа в свои сердца.

Вскоре исполняется десять лет с момента создания нашей Церкви (13 мая 2000 года), и эти годы мы вместе с вами старались наполнить пасхальной радостью наши общины. А перед внешними – свидетельствовать о нашем уповании. В сущности, все реформы, которые были намечены в Декларации 2000-го года (децентрализация церковной власти, возврат к апостольской традиции церковного управления, богослужебно-дисциплинарные реформы) были выполнены нами полностью. Не всегда нам удавалось избегнуть искушений и нестроений, но благодать Божия хранила и поддерживала нас. Будем же и впредь достойными продолжателями Апостольской проповеди, верными свидетелями Воскресения  Христова и Его любви ко всем людям.

В этом году исполняется двадцать лет со дня мученической кончины (9 сентября 1990 года) священномученика и просветителя Александра Меня и десять лет со дня его прославления в лике святых Апостольской Православной Церковью. Лучшей памятью о нашем святом покровителе будет продолжение его дела христианского просвещения, открытие пути в Церковь новым людям, наполнение общинной жизни духом свободы и любви во Христе.

Возлюбленные братья и сестры, призываю всех вас, пользуясь даром свободы детей Божиих, избегать раздоров и пребывать в союзе мира и любви. В эти святые и радостные дни Светлого Христова Воскресения, я от всего сердца поздравляю вас с Пасхой Христовой, вводящей нас в Жизнь вечную со Христом и во Христе, а также благословляю всех во имя Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа!

 

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС ХРИСТОС!

 

+ Виталий, Митрополит Московский, Архиепископ Всероссийский,

Предстоятель Апостольской Православной Церкви

 

г. Москва, Светлое Христово Воскресение, 2010 г.

Просмотров: 1197 | Добавил: holycross
Copyright MyCorp © 2024